Le liste e i candidati per Jole Santelli

LISTE e CANDIDATI

“San­tel­li Pre­si­den­te” cir­co­scri­zio­ne Nord

Rosa­ria Suc­cur­ro
Pier­lui­gi Capu­to
Lore­da­na Pasto­re
Pasqua­li­na Stra­fa­ce
Fran­co Ser­gio
Mau­ro D’Acri
Car­lo Cesa­reo
Jose Maria Cali­giu­ri
Bar­ba­ra Mele

“San­tel­li Pre­si­den­te” cir­co­scri­zio­ne Cen­tro

Tina Caro­li­na Caru­so
Roma­no Pasqua­le Maz­za
Lui­gi Mura­ca
Tran­quil­lo Para­di­so
Vin­cen­zo Pasqua
Vito Pita­ro
Gian­lu­ca Tas­so­ne
Ser­gio Tor­ro­mi­no

“Jole San­tel­li Pre­si­den­te” Cir­co­scri­zio­ne Sud

Cac­ca­mo Lucia
Liga­to Enri­co
Fal­lan­ca Pie­tro
Bagna­to Bru­no
Mat­tia­ni Giu­sep­pe
Pin­to Giu­sep­pe
Macrì Rosa­rio

Fra­tel­li d’Italia cir­co­scri­zio­ne cen­tro

Rosa­rio Aver­sa
Raf­fae­le Fimia­no
Filip­po Pie­tro­pao­lo
Mau­ri­zio Con­for­to
Bru­no Rosi
Fau­sto De Ange­lis
Maria Ade­le Bot­ta­ro
Ame­deo Nico­laz­zi

Fra­tel­li d’Italia cir­co­scri­zio­ne Nord

Enri­co De Caro
Giu­dit­ta De San­tis
Enri­co Gra­na­ta
Pasqua­le Gua­glia­no­ne
Anto­nio Lopez
Gioac­chi­no Lorel­li
Erne­sto Madeo
Luca Mor­ro­ne
Erne­sto Rapa­ni

Fra­tel­li d’Italia cir­co­scri­zio­ne Sud

Mar­co Casca­ra­no
Dome­ni­co Creaz­zo
Orlan­do Faz­zo­la­ri
Deme­trio Mari­no
Giu­sep­pe Neri
Ales­san­dra Poli­me­no
Raf­fae­le Sai­na­to

For­za Ita­lia Cir­co­scri­zio­ne Nord

Gian­lu­ca Gal­lo
Anto­nio Deca­prio
Lui­gi De Rose
Basi­lio Fer­ra­ri
Mau­ri­zio Nico­lai
Anto­nio Rus­so
Car­me­lo Saler­no
Miche­lan­ge­lo Spa­ta­ro
Jole Spo­sa­to

For­za Ita­lia Cir­co­scri­zio­ne Sud

Arruz­zo­lo Gio­van­ni
Bel­lan­to­ni Anna
Gian­net­ta Dome­ni­co
Imbal­za­no Can­de­lo­ro
Pedà Giu­sep­pe
Raf­fa Giu­sep­pe
Romeo Giu­sep­pe Fran­ce­sco

For­za Ita­lia cir­co­scri­zio­ne Cen­tro

Erne­sto Cala­bret­ta
Anto­nio Daf­fi­nà
Fran­ce­sco De Sar­ro
Rosa­rio Lostum­bo
Pie­tro Mata­ce­ra
Maria Gra­zia Pia­nu­ra
Frank Mario San­ta­cro­ce
Dome­ni­co Tal­li­ni

Udc cir­co­scri­zio­ne Sud

Giu­sep­pe Gelar­di
Ric­car­do Occhi­pin­ti
Nico­la Paris
Car­men Regi­na Pegna
Seba­stia­no Pri­me­ra­no
Rober­to Giu­sep­pe Viz­za­ri
Pier­pao­lo Zavet­tie­ri

Udc cir­co­scri­zio­ne Nord

Giu­sep­pe Gra­zia­no
Anto­nio Arci (det­to Mau­ri­zio)
Emi­ra Cio­da­ro
Anto­nio De Luca
Mario Fer­ra­ro
Igna­zio Iaco­ne
Euge­nio Saler­no
Rosa­li­no Cer­ra
Anto­nio Gera­ce

Udc cir­co­scri­zio­ne Cen­tro

Mario Magno
Mar­co Mar­ti­no
Car­me­lo Noce­ra
Car­me­la Pro­iet­to
Save­rio Rus­so
Sal­va­to­re Scu­ma­ci
Gian­car­lo Tia­ni
Toni­no Scal­zo

Casa del­le Liber­tà Cir­co­scri­zio­ne Sud

Ciril­lo Sal­va­to­re
Cri­nò Gia­co­mo Pie­tro
Digiac­co Maria Car­me­la
Par­rel­lo Anto­ni­no
Prin­ci Ste­fa­no
Rispo­li Fran­ce­sco
Sura­ce Fran­ce­sco

Casa del­le liber­tà cir­co­scri­zio­ne Nord

Gen­ti­le Giu­sep­pe
Bran­di Cor­da­sco Sar­me­na Gio­van­ni
D’Angelis Anto­niet­ta Giu­sep­pi­na
Fava Mario­li­no Nico­la
Giu­sta Roc­co
Gre­co Fran­co
Mona­co Enri­co Fran­ce­sco
Sal­vo Car­lo
Seni­se Rober­to

Casa del­le Liber­tà cir­co­scri­zio­ne Cen­tro

De Nisi Fran­ce­sco
Gril­lo Alfon­so
Espo­si­to Sini­bal­do
Taver­na Vanes­sa
Tro­pea Mario­li­na
Filip­pel­li Lui­gi
Palea Lau­ra
Davo­li Vit­to­rio

Lega cir­co­scri­zio­ne Nord

Boz­zo Ida
Baf­fa Alfio
Bat­ta­glia Leo
Carel­li Mario
Innot­ta Gre­go­rio
Moli­na­ro Pie­tro
Novel­lo Lui­gi
Pia­cen­ti­ni Osval­do
Per­ro­ne Ales­san­dro

Lega cir­co­scri­zio­ne Sud

Fran­ce­sco Macrì
Til­de Mina­si
Cate­ri­na Cap­po­ni
Fran­co Recu­pe­ro
Giu­sep­pe Pir­rot­ta
Roy Bia­si
Rena­to Bel­lo­fio­re

Lega cir­co­scri­zio­ne Cen­tro

Cesa­ri­na Gelan­zè
Anto­nio Chie­fa­lo
Nico­la Danie­le
Sal­va­to­re Gae­ta­no
Giu­sep­pe Macrì
Filip­po Man­cu­so
Anto­nio Pise­rà
Pie­tro Raso

Be the first to comment

Leave a Reply

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*


Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.